Елена Левина

как готовить рис с замороженными овощами?

я купила смесь и не заметила что внутри помимо овощей еще и рис, как это готовить? не перебирать же мне каждую рисинку.

Андрей Новичков

Рис с замороженными овощами — очень простой и
вкусный гарнир, который отлично подходит к рыбе и мясу, впрочем, хорош и
как самостоятельное блюдо. Овощи можно использовать любые, замороженные
собственноручно или использовать готовую замороженную смесь овощей. В
данном рецепте используется готовая «Мексиканская смесь» . Для
приготовления понадобится:
Рис — 1 стакан;
Замороженные овощи «Мексиканская смесь» (стручковая фасоль, болгарский перец, зеленый горошек, кукуруза, морковь) — 1 пачка;
Соль, перец — по вкусу;
Приправа любая (в данном случае: карри) — по вкусу;
Растительное масло для жарки.
Готовить рис с замороженными овощами можно несколькими способами:
Первый способ: [ссылка появится после проверки модератором]
необходимо отварить до готовности. Пока рис варится, на сковородку с
растительным маслом выложить замороженные овощи, обжарить их, добавить
соль, перец, приправу по вкусу, добавить водички, если необходимо и
довести до готовности под крышкой, на небольшом огне. В готовые овощи
добавить сваренный рис, перемешать и прогреть на сковородке пару минут.
Второй способ: На сковородку с растительным маслом выложить
замороженные овощи и обжарить буквально 2 минуты, помешивая. Затем к
овощам выложить рис (не отваренный) , перемешать, добавить соль, перец,
приправу по вкусу, залить горячей водой, чтобы она перекрывала [ссылка появится после проверки модератором] с овощами, примерно на 1,5 см и тушить на небольшом огне под закрытой крышкой, до готовности, примерно 20 минут.
Рис с замороженными овощами — готов, приятного аппетита!

Оля Вершинина

добавь воды в рукав и в духовку

Вероника

Так же как и без риса

Кэ
Кэт

Все закидывайте в мультиварку. Она разберется.