Алексей Симонов

Моя дочь хочет уехать в другую страну!

Она увлечена иностранными языками и лет с 13 у нее есть целенаправленная мысль ..Теперь уже достаточно взрослая но идет к своей цели, и ей это удается. . Что мне делать, ведь я хочу видеть своих внуков, а заграницу я не хочу.. Считаю что это нехорошо оставлять родителей одних, дочка тоже так считает, но говорит :"вы можете приехать потом ко мне. Но не сидеть же мне из за этого в нашей глубинке! "

Ел
Елена

Я тоже весьма отрицательно отношусь к людям, которые уезжают за бугор не ради науки-культуры, а ради предметов комфорта (машин
Но с другой стороны винить надо не дочь, а тех ваших предков, кто может быть были членами КПСС или сейчас вот не буду говорить какой «партии» и при этом не сделали возможным достойную, спокойную жизнь в нашей стране, с уверенностью в будущем.
Пусть и не самую богатую материально, но все-таки с достойной жизнью. Согласитесь, пустые полки советских магазинов или талоны на масло-сахар-крупы в период перестройки, это очень тяжело и это ненормально.

Так что вините не малолетнюю дочь, а тех, кто мог изменить развитие страны раньше, может это сделать сейчас, но не делает этого. Например, боится. Ведь, согласитесь, никто в 1981 году на съезде КПСС не сказал Дороггой Лэодыд Ыльыч. Вы уже старенький, уходите на захслуженный отдыхх, уступыты место тем, кто поднимет производытельность труда, которая была в 3,5 раза ниже в промышленности и в 5 раз ниже в с/х, по сравнению с другими развитыми странами

У Вашей дочки одна жизнь.

А Вы с мужем наводите порядок в нашей стране. Так, чтобы из Европы к нам просились жить

Кошка Рыбка Ирка

Очень недальновидное поведение родителей. Махровый эгоизм-главное, что бы мне было хорошо. Не надо шантажировать детей, лучше их отпустить, пусть строят свою жизнь так, как считают нужным.

Шайдин Омаров

Ролители не должны быть обузой детям. Вники не должны быть на руках у бабушек постоянно. Их должны воспитывать родители.
А Ваша дочь имеет право на вою жизнь, особенно, если она имеет цель.
Позвольте ей быть самостоятельной. А себе найдите мужа или друга, чтобы почувствовать радость жизни и "занять" путоты в ней.

Вячеслав Морозов

Конечно пусть всю жизнь сидит у твоей юбки в краежопле.
Такой дочерью гордиться надо и помогать а не ставить палки в колеса из-за своих глупых не хочу

Наталья Лайцева

Правильно она делает, у Рашки нет будущего, я вот сам лично соподвигаю детей валить из этой жопы, Рашке не долго осталось существовать, ваша дочь молодец, станет человеком и будет жить, а не существовать как многие тут, у нее есть будущее.. . Я бы на вашем месте только похвалил бы ее да помогал бы, уголь грыз бы но помогал бы финансами, а потом переехал бы к ней...

Лариса Парамонова

Отпустите ее. Дайте ей возможность для развития, а не тешьте свой родительский эгоизм. Когда Вы будете действительно немощны, дочь будет решать, что делать.

Da
Daimond

Пусть делает, как ей надо. А то потом будет Вас же упрекать, что Вы ей жизнь испортили.

Александр Старченко

Она молодец, пускай достигнет своей цели. Конечно, родителей оставлять это не правильно. А почему вы не хотите поехать позже к ней?

Роман Романов

Права дочка. У неё будет возможность жить по-человечески, а Вы против? ! Внуков увидите, не будьте эгоисткой! Я вот дочку настраиваю на то, что чем больше языков будет знать, и чем лучше получит образование, тем больше у неё шансов работать на хорошей работе, получать хорошую зарплату и не считать перед витриной копейки. Сможет ездить в другие страны, сможет купить себе хорошую машину и хороший дом. Сможет жить с человеком, которого любит, а не с уродом, от которого невозможно уйти, потому, что нет денег на воспитание рбёнка и нет своего жилья!
У Вас умная дочка. И если Вы не помогаете ей пробиться в жизни, к сожалению, то хоть не мешайте. Если Вы действительно её любите хоть немного.

Витя Лобенков

Ну вообще-то это её жизнь, пусть сама принимает решение. Если она уверена, что всё будет в порядке и настроена на успех, поддержите её. Ведь она потом будет Вас навещать, да и Вы к ней в гости сможете приехать. Не надо всю жизнь держать детей под своим крылышком. Но "в другую страну"--понятие растяжимое. В какую именно страну она собралась? Главное, чтоб не в какую-нибудь консервативную восточную страну, где место женщины--на кухне, или туда, где вечный бардак и нищета.

Умар Гафаров

Отпустите.

ОК
Оксана Карцева

Везде хорошо, где нас нет.