Саня

Специалисты, ответьте дилетанту! Существуют ли в современном мире краски для внутренних работ сразу"текстурные"...

...Ну вот типа шершавые, под дерево.. . Колорировать эмаль под нужный мне оттенок я уже научилась ...А вот маленькие всякие детали прокрашивать "деревянисто" можно чем -нибудь ?

Алексей

Спецваликами и шпателями - а как ещё иначе текстуру создать?

Va
Valentina

есть пасты текстурные, это если небольшой участок (потому что сами баночки маленькие) . или берете шпатель, текстурите все как нужно, а потом сверху еще и старой зубной жесткой щеткой для создания мелких шероховатостей

Ка
Катя

Эти краски называются - фактурные. .
Ну а уж собственно текстуру, какая вам больше по душе, вы сами наносите или фактурным валиком или прочими подручными средствами.. .
Но сам по себе эти краски они просто имеют повышенную вязкость и плотность, в отношении к обычным, от чего слой нанесение получается толще, что дает возможность создавать на них различный фактуры. .
А если вам нужна сразу текстура, то это уже текстурные (фактурные) штукатурки, которые перед нанесением колеруются в любой нужный вам цвет.. . и уже сразу предназначены для определенной текстуры..

Оксана

Rossetti, краски с кварцевым песком, с эфектом перламутра, текстурные, краски с флоком и т п.
Rosetti
Цены умеренные .

Оличка

Да .. есть текстурные краски .. с замечательными эффектами - бархата. шелка, песка .. под фактурную штукатурку .. причем водоэмульсионные !! моющиеся
и колеровать не надо - по карте заказываешь нужный цвет (на каждый цвет - несколько оттенков) .

только под дерево то вам зачем мазюкать ? ))