Сашулька Жданова

женщины, когда вы говорите "мужчинка" это как понимать негативно или позитивно?

Фатима Мамсирова

для меня это слово носит слегка уничижительный характер.... так же как человечек

Анастасия Комарова

с юмором))) Из кокетства и под градусом

Сергей

Негативно.

Katya

Я бы такое слово восприняла негативно

Алена

Это камень в мой огородик, да? :)))))))))))

Татьяна Карета

наверное больше с юмором - я так маленьких мальчиков называю, ну или не очень мужественных, всяких сладких )))

Андрей Чижиков

Однозначно негативно! то бишь не пойми что, ну и мужики пошли, госПАдя!

Айко Торосян

негативно

Яна Гатауллина

мужчинка звучит уменьшительно-не ласкательно.... это вроде что до мужика вам как до луны.

Илюшка

Смотря в каком контексте. Если женщина говорит "какой симпатичный мужчинка" то это может быть и комплиментом и сарказмом!

Аня Юрченко

нет у меня таких слов в лексиконе

Руслана Лебедева

это как у вас ( мужчин) бабёшка))))

Вадим Смирнов

смотря в каких случаях и в каком контексте это слово сказано) в большинстве случаев это сарказм)))