Володя Ко

кто занимается отправкой товара в другие города? помогите!!!

продаю украшения. нужно отправить в другой город, не знаю как это сделать. и главное, как в таком случае расплачиваются?

Оля

Просто зайдите на почту и скажите, что хотите отправить товар наложенным платежом. Например, отправлением 1 класса. Вам дадут подходящую тару и необходимые бланки. Наложенный платеж - это та сумма, которую отправит вам получатель ( не переживайте, никто ему отправление не отдаст, пока он не заплатит ). Но если вы хотите, что бы получатель оплатил расходы на пересылку, то графу "оценочная стоимость" и "наложенный платеж" пока не заполняйте. ( эти данные нужно указывать на таре и в бланке наложенного платежи ). Когда подойдет ваша очередь, скажите оператору стоимость товара и попросите высчитать наложенный платеж так, что бы в него вошла сумма за пересылку ( это нормальная просьба, клиенты постоянно так делают ). Например, украшения стоят 1000 руб, а за пересылку нужно заплатить 150 руб, в этом случае объявленную ценность и нал. платеж стоит указать 1150 руб. ( именно такую сумму вы получите почтовым переводом) . Извещение о переводе вам опустят в почтовый ящик.
Деньги вам придут через 48 часов после того, как получатель получит украшения. Оператор даст вам квитанцию, на которой вы найдете 14-значный номер посылки, отслеживать прохождение отправления можно на офф. сайте ПР, вот ТУТ . Как только у отправления появится статус "вручено адресату", можете не дожидаться извещения о переводе и идти сразу на почту с паспортом. Попросите посмотреть, не пришел ли на ваше имя денежный перевод. Дальше заполните бланк и получите свои денежки.