Наталья Голодаева

Купил себе 3D поляризационные (пассивные) очки Hama и столкнулся с проблемой

Купил себе 3D поляризационные (пассивные) очки Hama и столкнулся с проблемой, а какие фильмы я могу смотреть через эти очки и откуда их можно скачать, на обычном компьютере (ноутбук).

Андрей Кэпюшонов

Технология 3Д с пассивными очками предусматривает использование специальной матрицы (ТВ или монитора компьютера) . Отличие данной технологии в том, что четные пиксели матрицы имеют круговую поляризацию - по час. стрелке. А нечетные пиксели - против час. стрелки. В очках один светофильтр имеет поляризацию по час. стрелке, другой - против. Таким образом для левого глаза формируется своя картинка, для правого - своя.
Поэтому ваши очки могут быть использованы исключительно с экранами данной технологии (как правило это фирма LG).

Если ваш монитор может обеспечить частоту кадров более 100Гц, то для вывода изображения в 3Д вам необходимы активные очки, USB блок управления (обычно идет в комплекте с очками) . На сайте производителя видеокарт скачайте и установите бесплатную программу для работы с 3Д.
Если монитор не сможет обеспечить частоту кадров более 100Гц, то при просмотре будете наблюдать очень неприятный эффект мерцания, чрезвычайно вредный для ваших глаз.

Маргарита Молотковец

ничего. они не дорогие