Ирина Мишина

Друзья! помогите в выборе обхектива!

Планирую приобрести Canon 60D + 50 1.8 + .
нужен объектив для четких, хороших снимков
китовые не предлагать
L-ки тоже дороговаты
нужно что-то недорогое и по возможности хорошее
рассматривала как вариант 15-85, но, опять же, все упирается в деньги

Anton Gordienko

не советую брать полтинник 1.8. он хлипкий. лучше возьмите что-то другое.

Виталий Ромащенко

85 мм 1.8 самый классный, практически не отличается по качеству от 85 1.2
Я себе взял 85-ку.

Ну или 35 мм - пойдёт и на портрет, и на пейзаж.

Ан
Андрей

.. не берите ничего - всё или дорогое, или не очень качественное.

Николай

Для пейзажей как раз кит хватит
для портретов 85 1.8
а вообще зачем вам 60дэ.. возьмите классом ниже какой нить 600дэ для природы и портретов

Канжар

1100д. и не дорого и объективчик прикупишь

Владимир Шкваркуненко

Хорошие снимки это портреты, пейзажи? Для портретов нормальный вариант

Dmitri Kulakov

Так вам шашечки или ехать? Качество дешёвым не бывает...

Александр Комиссаров

странный комент "переросла классы ниже". это как с мыльницы сразу на 60Д или было что-то еще? стёкол от старой техники не осталось? 50 1,8 для украшения полочки. ни туда ни сюда. возьмите сигму 30 1,4 хоть . или тоже что-то стороннее но зум. у меня сигма 17-70 2,8-4 как бы вполне походить по улице поснимать. а заниматься плебейством-хороший фот и дерьмовый объектив от бедности-смысла не вижу. хоть тысяч 15 нужно на объектив выделить.

Антон

Если автофокус - не главное (для портретов, например) рекомендую посмотреть старую оптику - те же самые гелиосы (правда они мне не очень нравятся) , юпитеры. Также советую обратить внимание на линейку старых Canon FD - на ebay можно найти их уйму по хорошей цене (50 1.4, к примеру - до 100 долларов) . Правда нужно будет докупить переходник с линзой для того, что была бесконечность (стоит около 20 долларов)
Также могу посоветовать Tamron AF SP 17-50mm F/2,8. Но его нужно тестировать - может повезти, а может нет (бек\фронт фокус, люфты итд) . Но обьектив неплохой