Михаил Артемьев

А есть русские группы, поющие в стиле DEATH METAL или GOTHIC (METAL) поющих на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!???

Владимир Фалеев

Честно говоря, я слушаю готик-рок, но.. . в основном, это англоязычные песни. Но могу что-то припомнить и на русском и на украинском. Уж насколько это соответствует Вашим понятиям об этих стилях.. . не берусь утверждать. Но.. . Попытка не пытка.
Итак, группа "Цитадель" с песней "Орлеанская Дева":

Группа "Отто Дикс" (с намёком про Раммштайн и Тилля) "Мой любимый немец":

Украинская группа "White Band" - "За тобою тiнь"

DELIA - Мертве місто (Dead City) (про Припять) :

Не могу удержаться и загружу ещё одну их песню "Спогад" ("Воспоминание") с Константином Науменко (группа "Санрайз"):

А эту группу вряд ли можно отнести к этим стилям. Но всё же.. . Очень готичный клип, кто бы что ни говорил. Да, это Океан Эльзы ("Холодно").

Многие считают, что группа "Пикник" тоже довольно готична. Но.. . Пусть каждый остаётся при своём мнении.

Анна

Из неуказанных групп- Старый склеп Клаустрофобия Autopsy Night Beheaded Zombie

Svetlana Sarycheva

Boney’NEM - российская пародийная дэт-метал-группа

Святослав Чарыев

Damagedone
Full Decay
Cancroid
Дом мясника
Taking Your Last Chance
Death Obsession
Revelation Of Evil
Чётное число
Damage Dealers
Рогатые трупоеды

Александр Тимофеев

,,Demons of Guilliotine,, давно уже нарезают death&black на русском языке.

Сергей Белов

My Autumn но это ближе к дэткору, без всяких примесей электронники и прочего шлака) Норм группа.