Мария

К ребенку неоднократно на улице подходила соседка и спрашивала чем его родители занимаются ночью! заявление возможно?

А что у нас теперь в России принято спрашивать малолетних детей чем занимаются родители по ночам, и вообще находятся ли они дома?

Заявление! На каком основании некая личность интересуется у малолетнего ребенка чем занимаются родители ночью и дома ли они?

Ребята спасибо вам большое за советы!

Василий Матуль

Да покажите ей уже.. а то сразу ЗАЯВЛЕНИЕ! ! ))))

Георгий Григорьев

А о чём заявление-то? О содержащихся в действиях соседки признаках какого преступления или адм - ого правонарушения?

Сергей. Покатов.

В США можно было бы подвести под вмешательство в частную жизнь.
В России увы не прокатит, а вашем случае так состава преступления / правонарушения вообще нет.

Евгений

Да, участковому напишите

Ирина Липакова

Нет. Вопрос не есть состав преступления.

Александр Уткин

А ребенок то откуда знает, когда он ночью спит

Светлана Городничева

А может, это просто зависть? 🙂 Может, как-то громко, или слишком часто Вы чем-то занимаетесь? 🙂 Имеете законное право гордиться собой! Можно просто поговорить с соседкой: или деликатно, без грубостей послать ее куда подальше, или уж, действительно рассказать ей все из первых уст: что, где, когда, как и прочее. Чтобы к ребенку больше не домогалась. А полиция здесь лишняя.