Ек
Екатерина

до какого возраста человек РФ является ребенком

до 16 лет
до 18 лет
до 14 лет
до 20 лет

Самат

Статья 54.
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) .

Андрей Лахурин

До 14 лет, потом подросток.

Дмитрий Творанович

до 17 лет включительно

Сергей Степанов

Он может являтся ребенком всю жизнь, и никто ему запретить несможет.

Garik

Ребенком считается до 14 лет. До получения паспорта. Ребенок- это не дееспособное лицо. После 14 лет лицо становится частично дееспособным. После 18 лет дееспособным. До 14 лет родственники, опекуны несут полностью ответственность за действия ребенка. Некоторые фирмы устанавливают ограничительный возврат: авиакомпании, отели и т. д. по льготам.

Dina Goron

По Конституции РФ до 18 лет.

Mariya Petrova

ребенок - лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия);

Статья 1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ
"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Alex V. Spiridonov

Ребенком является лицо, не достигшее возраста 18 лет. СК РФ ст. 54