Юлия Щербакова

в каком возрасте крестить ребенка?

Ан
Анна

Оптимальный возраст - 85-90 лет.

Сергей

Принято крестить ребенка на 40 день после рождения. В случае опасности для ребенка можно крестить сразу.

Ирина

Хоть сразу после рождения. Родители решают, а ребенок уже потом вправе решать -верить или не верить. Но каждый родитель имеет право покрестить своего ребенка .

Ислам

крестить детей нельзя они сами должны это сделать и сами решить в каком возрасте. потому что крещение"не телесной чистоты омытие а обещание Богу чистой совести"(1 петра 3:21)когда ваш ребенок сможет обещать Богу чистую совесть? когда она будет у него обучена по Библии. а обучить этому его можете только вы.

Юлия

Вечеслав. Решаете исключительно вы. В Византии по моему в шесть лет. Многие крестились достаточно поздно. Так как они помнили свое крещение и благодать после. Но можно и младенцем. Но учтите крестный должен быть не номинальным а верующим. И вы так же берете ответственность за его христианское воспитание. Если сами будете идти по дороге веры и он это впитает с детства. А лож и лицимерие дети ох как чувствуют. Успеха вам на этом пути. Пусть ребенок вас радует всегда. Но это зависит от вас. Вы для него бог первое время. Конечно с маленькой буквы но вам надо его привести к всеобщему нашему ОТЦУ.

На
Надя

Лучше пустьребёнок сначала подрастёт потом сам примет за себя решение.

Сашенька

Ни в каком, и до 18 лет к сектам не подпускать.

Omar Roshaan

Многие крестят еще совсем мелкими, мое же мнение таково - дайте чуть вырасти и пусть сам решает. Вот например я крещен (в младенчестве) и мои родители всегда были очень религиозны, в результате у меня к религии выработалось отвращение. Даже вспоминать противно, как на меня с этим давили. Понимаете о чем я? Когда делаешь за кого то этот выбор, давишь на него, то результат может получиться вовсе даже отрицательным.

Светлана

Полагаю, - чем быстрее тем лучше.

Юр
Юрий

не надо его крестить. это подло и мерзко по отношению к самому ребенку. Он пока не в состоянии решить, какую дурь курить, а ему уже опиум суют (который для народа по В. И. )

я понимаю, что вы - уже веруны, но хоть уважайте право человека, которого вы же и родили, на выбор.

Константин

Зачем?
Вырастет- сам решит.