Мы с мужем каждый день спорим, когда правильнее всего крестить нашего ребёнка. я считаю, пока малыш ещё совсем крошка, его надо покрестить. Муж считает, что это ответственный шаг и человек должен осознанно крестится, с пониманием того, что крещение несёт за собой. Как вы считаете, в каком возрасте правильнее всего крестится?
Заранее благодарю за ответ!)
Религия, вера
В каком возрасте правильнее всего крестить ребёнка?
Если вы христиане, то сейчас крестите. Судя по вашим вопросам и спорам, вы не христиане - пусть он сам покрестится, когда вырастет. Или найдете духовного наставника и договоритесь, что не будете препятствовать ему в воспитании ребенка в вере православной.
==========================
А сектантам не верьте. В Церкви 2000 лет крестят детей. Через крещение малыш приобщается к Богу и Его Церкви, входит в народ Божий.
==========================
чтобы ребенок был под защитой Бога надо крестить с 1 года и далее
Ребенок вырастит и сам решит каким ему быть, а не решать за него, только потому что кому-то это хочется или так делают все. Не следует идти дорогой инкубаторского марша.
из того, что вы здесь прочтёте вам не найти ничего, что вам поможет сделать выбор... ибо он уже сделан....
Чем быстрее, тем лучше.
Вы православные?
Иисус крестился ближе к 30, и ничего..)
Nuriddin Ahmedov
Что такое крещение? Это посвящение человека Богу, Почему в ветхом завете посвящение (обрезание) Богу было на восьмой день, а чем провинились наши дети, что по вашему недостойны посвящению (крещению) Богу? Если же мы отнесём требования Христа (Мф. 28,19) к врослым и к детям то эта палка о двух концах очень больно ударит по малышам. Получится, что все они осуждены. Кто не будет веровать, осуждён будет (Мк. 16,16). Неверующий уже осуждён потому, что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин. 3,18). Верующий в Сына (взрослый) имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына (ребёнок?!) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём (Ин. 3,36). Абсурд? Значит, речь тут не о детях, и ссылаться на повеление Спасителя: учить и крестить взрослых как на аргумент против крещения детей не дальновидно
личность приходит в этот мир только для того что бы сделать осознанный выбор.
если его лишают осознанного выбора - это моральное преступление.
Nuriddin Ahmedov
Почему Вы допускаете моральные преступления: делаете ему прививки, отдаете в детские сады в школы,
Я считаю как Ваш муж. Церковь считает, что крестить нужно на 40й день жизни
в осознанном)
Вы оба правы. Лично я крестилась сама, в 15. Тогда я уже понимала что это и зачем мне нужно. А моего брата в младенчестве, и сейчас он тоже понимает что это и зачем ему это нужно. Не важно когда, важно, чтобы ребенок сам принимал это сейчас или потом.
Елена Сейдишева
ну и обьясните зачем вам это нужно
А Библия сообщает- что ожидает Бог. Что ребенок, когда вырастет- сам решит- крестится он или нет. Крещение- это обещание Богу. Что может обещать ребенок- не зная Бога и не будучи научен Его нормам? Крещение детей- не по Писанию
от 17 до 99
Пусть сам решает. Меня в детстве покрестили, а я атеистом вырос.
Я считаю что ребенок должен подростки и сам принять это решение, если захочет
Nuriddin Ahmedov
вообще муж брав
Ваш муж прав. Любой человек должен сам определиться и решить этот вопрос для себя сам.
иисус христос крестился в 30 лет. осознанно сделал этот шаг. то есть я имею ввиду так как это серьезный шаг то и нужно креститься не в младенчестве а старше.
Елена Сейдишева
и это серьезный шаг ..что именно в нем серьезного ?
Игорь Цыганков
Вы в каком возрасте крестились?
Nuriddin Ahmedov
а в каком возрасте ребенку лучше ступить в Единую Роосию?
Вернее, в каком возрасте правильнее вступить ребенка в Единую Роосию
Адильхан Даниев
Меня этот вопрос не интересует. Я не в России живу Славу Богу)
Меня в 6 родители крестили... Вам самим то охото с маленьким ребёнком больше часа стоять... Ведь неизвестно как поведёт себя