Религия, вера

когда крестить ребенка правильней, ваше мнение

в сознательном возрасте или нет? или без разницы? или не крестить?)) в общем, отписывайтесь, когда как вы думаете
Пускай вырастет и выберет себе религию. Мы живем в стране, в которой у каждого человека есть выбор, лишать его не стоит.
Женя Слобожанин
Лучший ответ
во младенчестве !!!
Чем раньше тем лучше. И носить в церковь на причастие. Младенцев причащают в первую очередь.
K)
Kuba )
Пусть сам крестится, если захочет.
Никогда, пусть растёт нормальным))
в младенчестве. ему же тоже надо причащаться.
Влад Дмитриев
Лиджи Нусхаев Вы ему вино через соску даёте?
Когда он охотно примет слово Божие, покается и уверует в Евангелие и примет Иисуса Христа Господом в своё сердце.
Назюш Ашымова
я считаю что ребенка не стоит вообще тянуть в какую либо веру, нужно только рассказывать а когда ребенок подрастет сам выберет....
Макс Соловйов
Правильно крестить на 8 день от роду. Если родители православные люди, то они не могут смириться с тем, что их дитя не крещенное и пусть сознание его ещё спит, в его душу сеется доброе семя.
Valerij Efimenko
Айгерим Оралбаевна а откуда это правило? Христос крестился в 30 лет
Хоть тресните меня, но такого не принимаю в сердце, чтобы человека лишали права выбора и при этом говорили о его выборе. Бред БРРРРРРРРРР... .

Морон. 8:8 Внимай словам Христа, вашего Искупителя, вашего Господа и вашего Бога. Вот, Я пришел в мир призывать к покаянию не праведников, а грешников; не здоровые нуждаются во враче, а больные. Посему малые дети непорочны, ибо они не могут грешить, так как проклятие Адамого снято с них во Мне и не имеет силы над ними; и закон обрезания прекращен во Мне.
крестить нужно после 40-а дней после рождения
Натали Ли
Вообще по правилам на 8 день после рождения, мальчиков крестили и обрезание делали, а девочек просто крестили, я бы так для своего ребенка и сделала, но т. к в наше время многие то не имеют возможности то еще что нибудь, то желательно на 40 день
Никогда. Если захочет - пусть крестится сам, в сознательном возрасте.
Женя Филатов
все дети равны предо мной; я люблю малых детей совершенной любовью; и все они равны и участники в спасении.
Ибо я знаю, что Бог ни лицеприятный, Бог ни Изменяемое существо, а неизменен от века и до века.
Малые дети не могут каяться; а потому отвергнуть им милость Божию является ужасным злом; ибо все они живы в Нем по милости Его.
И тот, кто говорит, что малые дети нуждаются в крещении, отвергает милость Христа, попирает Его искупление и силу Его спасения.
Горе таким, ибо им угрожают смерть, ад и вечное мучение. Я говорю смело; Бог заповедал мне. Слушайте мои слова и внимайте им, иначе они будут свидетельством против вас пред судилищем Христовым.
Ибо заметь, что все малые дети живы во Христе, а также все те, которые находятся вне закона. Ибо сила искупления доступна всем тем, которые не имеют закона; а потому тот, кто не осужден, или тот, кто не подлежит суду, не может каяться; и таким крещение ничего не дает,
Но является глумлением пред Богом и отвержением милостей Христовых, и силы Его Духа Святого, и упованием на мертвые дела.
Вот, сын мой, этого не должно быть; ибо покаяние для тех, которые подлежат осуждению и находятся под проклятием за нарушение закона.
Анастасия *
Похоже, вы сами еще для себя не решили: а надо ли это вам? Что уж тут думать о крещении ребенка. Коли так, конечно не стоит.
Иисус крестился в зрелом возрасте когда ему было 30 лет. Крещение это очень ответственный шаг в жизни человека. Человек, который креститься должен осознавать, что этим он становиться служителем Бога и теперь он должен исполнять волю Бога. Сможет ли всё это сделать младенец?
в сознательном возрасте.
читайте библию
Влалимир Кузичев Я случайно 5 поставила, не хотела. Так Вы и читаете Библию. Вы её ничего читали? Там никгде не запрещается крестить детей.
Историк Август Неандер в этом отношении писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности,... не было обычая крестить младенцев [в первом веке н. э.].. . То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в течение III века, является свидетельством не в пользу, а скорее против того, что оно произошло от апостолов»

Иисус велел Своим последователям крестить не младенцев, а верующих, наученных соблюдать все Его заповеди. Он и Сам не был младенцем, когда был погружен в воды Иордана, а «был лет тридцати» (Луки 3:21—23; Матфея 28:19, 20).
Valerij Efimenko Это написал протестанский историк. Пусть этот историк почитает Деяние св.апостолов. И римские хроники того периода, да документы по Первому Апостольскому сбору 51 год.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Дмитрий
Помню пример. Отец был приверженцом одной религии. У него был сын. Мальчикиногда ходил с ортцом в его религию. Когда ребенок достиг возраста, когда может сам принмать решения, отец купил много книг на темы множества религий и сказал сыну: "Теперь садись и выбирай, какая религгия тебе о душе и которую ты считаешь истинной. " Обращаю внимание, мальчик только ходил, но он не крестился.
Nurbol Abnazarov