Пример Иисуса помогает понять:
Он крестился, будучи мужчиной, в 30 лет, в возрасте, в котором принимаются взвешенные и сознательные решения - матфея 3:13-15
деяния 2: 41,8:12 - "крестились мужчины и женщины" - люди, которые достаточно взрослые, чтобы их можно было чему то научить.
Крещение - не оберег, а символ посвящения Богу - 1Петра 3:21 - разве дети могут решить в таком возрасте, что они до конца своих дней будут служить Создателю?
Хорошая цитата:
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период (в первом веке) не было обычая крестить младенцев... То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Религия, вера
Можно ли детей крестить в малолетнем возрасте и какая от этого им польза ведь они ничего не понимают? Ваше мнение.
Считается, что таким образом на ребёнка распростаняется благодать свыше, ребёнок приобщён к Церкви. Конечно, так делать можно, т. к. крещение не мешает ребёнку потом самому решить, во что ему верить или не верить.
Это бизнес. Надеюсь, дети вырастут и плюнут в рожу "крестителям"!
Судите сами:
От Иоанна 3:
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие... .
Рим 5:
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
....17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Рим 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним... .
Видите сколько раз стоит слово "все"?
От Иоанна 3:
Рим 5:
Рим 6:
7 ибо умерший освободился от греха.
Видите сколько раз стоит слово "все"?
А что такого? Меня крестили, мне это, знаете ли, не помешало стать атеистом из-за того что мне так хочется. Родители в праве решать за ребёнка до того, как он сможет решать самостоятельно, причём это даже закреплено на уровне законов.
Бог начинает видеть человека, после его крещения.... вот и стараются окрестить в малолетнем возрасте.... священники крестят своих детей, когда ребенку 40 дней от рождения
Пользы никакой, смысла никакого. Только попу в церкви прибыль.
Крещение это осознанное посвящение Богу, чего не скажешь о младенце. Иисус почему-то крестился в 30 лет, хотя его родители наверняка знали, что его выбор будет именно таким, но все равно не крестили его младенцем.
Я считаю, что это просто преступление родителей перед своими детьми. Это ущемление прав детей и должно караться, так же как и любое насилие над личностью.
я свою не крестила не смотря на общественное мнение. Мне даже массажистка выражала недовольство по поводу того, что я ее не собираюсь крестить. Вырастет и сама примет решение. А пользы никакой. И если уж говорить о защите Бога, то дети как ангелы, они и так под Его защитой.
не только можно но нужно. но нужно пержде чем крестить ребенка самому родителю быть верующим, и знать для чего он этого делает. каждый человек рождаеться проклятым в первородном грехе. и проклятие снматься через крещение, иного пути нет. либерасты кричат, что нарушаються права ребенка ничего не нарушаеться просто либерасты это тип людей которые за миску каши готовы продать своих близких и страну.
Все так и делают, малоли, что они не понимают.
Это как оберег