Религия, вера
Когда детей крестили в детском возрасте а когда во взрослом?какие организации?
Обычно на предротятиях, концеинах, трестах и в организациях детей не крестили. Я знаю что детей крестят в православной и католической церквях, а так же лютеране и некоторые пресвитериане. Так же, в существовавшей лет 10 назад секте иеговистов, тоже крестили детей, но не грудничков, а постарше, чтобы поддерживать, якобы растущую популяцию адептов. К счастью эта секта давно запрещена и прекратила своё существование
РПЦ.
В Христовой Церкви возрожденный верующий крестится в Христа потому, что утвержден в Нем и верит, что Иисус Христос Сын Бога именно ВСЕМ сердцем.Раз Бог учит именно так,то это важно и для христиан.
Детей благословляют,как это делает Христос.
Крестит людей христианская церковь.Крестить человека можно с рождения и до смерти в любое время .
крестить детей в взрослом возрасте невозможно)))
Mustafa Solmaz
Как точно подмечено!
Не критично. Но важно, что бы дети понимали, что такое крещение.
Поскольку Не будет ангела хранителя у того, кому уже 18 лет, а он ещё не ПОКРЕСТИЛСЯ ВТОРОЙ РАЗ ДЛЯ ДУХОВНОГО ОЧИЩЕНИЯ.
А все мнутся и скромно называют крещение второе причащением.
Если живёшь в боге, то крещение будет освобождением от тяжести.
А если живёшь в дьяволе, то главное крещение станет страшной тяжестью.
Но не путайте с Иисусом Христом. Он в крещении был первым, открывая путь крещения остальным.
Разве важны учения религий, не имеющих отношения к Истинному Богу? Только то, чему учит Слово Бога, Библия, имеет значение. Там говорится, что крещение- это ОБЕЩАНИЕ Богу служить Ему, которое человек дает по своему горячему желанию с пониманием всей полноты ответственности , засвидетельствовав это перед Богом , ангелами и людьми. Теперь понятнее, что ребенок не может дать такого обещания, потому что не может сознавать всего этого. Так имеет ли смысл крещение маленьких детей?
Меня крестили в православной церкви родители в младенчестве.
Повзрослев и прочитав Библию, я поняла, что этот обряд к христианству не имеет отношения. В сознательном возрасте я приняла водное крещение и сделала всё так, как говорил делать и учил Господь Иисус Христос. Таким образом, я публично признала, что буду исполнять волю Отца небесного.
Как младенец может дать Богу клятву посвящения своей жизни?!
Крещение младенцев - это мнимый и ничего незначащий обряд...
Крещение не смывает греховную грязь.
Крещение не омулет и не заговор от сглаза.
Крещение это обещение Богу или клятва:
1 Петра 3:21 крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
Крещение не смывает греховную грязь.
Крещение это обещение Богу или клятва:
Mustafa Solmaz
А зачем вообще давать какие либо клятвы в посвящение? Разве Богу нужны эти клятвы?
В той организации, которая слушается повеления Иисуса: вначале научите, а потом крестите, крестятся в возрасте, когда уже осознают для чего это делают.
Пример самого Иисуса, он крестился, примерно в 30 лет.Крещение означает, что человек осознанно готов исполнять волю Бога.Может ли это сделать младенец?