Религия, вера

В каком возрасте лучше всего крестить ребенка?

Антон Р
как только ходить начали - Матф. 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Я Kanatovna
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств какая среда в которой растет ребенок. Оправдать можно как раннее крещение так и осознаннон в более позднем возрасте. Если семья верующая то лучше позже если мала вера то раньше будет полезней.
Иван Шишов
да можно и после смерти, там все равно уже
чем раньше, тем лучше, а кем он станет, то тем и станет, по своему желанию и по воспитанию.
Мне, конечно, все равно, но сдается потребность в крещении должен испытать сам человек.
Трудно ожидать столь тонких душевных порывов от карапуза. Подрасти бы чуток. Лет до 20-30...
Sasha Kalygin
ребенка ненадо крестить, а вот в первый день когда он перестанет быть ребенком, т. е. в 18 лет он сам решит что ему ближе Буддизм, Ислам, Католичество, Православие или может быть Крешнаизм.
&B
<{Krasava Boy}>
У нас дети сами изъявляют желание креститься-это в 8-10 лет. И отказать никто не имеет права, если он выбирает служение Богу.
когда он сам решит что ему ближе... если крестить не по его воле, то потом он вырастит и его например будет интересен Ислам, Буддзм и т д, а от крещения не избавишься....
Сразу после рождения, не надо ждать пока он сам решит что ему ближе, может он захочет быть атеистом.... Надо его направить на путь истинный...
Юля Богданова
в 18 лет по его воле
По вере в сознательном возрасте и добровольному желанию его самого.
Nukri Gelasvili
после 8 лет