Маргарита Шевкунова

если берешь в банке мтс 40000 р на 1 год под 5% годовых сколько нужно вернуть?

если берешь в банке мтс 40000 рубле на 1 год под 5% годовых сколько нужно вернуть в конце года! или нужно каждый месяц определёную суму кидать?

Аня Смогоржевская

Боюсь, вы что-то недопоняли в условиях
Ни один банк в России не даст вам кредит под 5% годовых - это слишком мало.
У банка МТС по кредитам наличными процентные ставки от 17,9 до 34,9%
Погашение кредита происходит ежемесячно равными платежами.
Предположим, вам дали кредит под 20% годовых ( на самом деле, будет ближе к 30%) - тогда к концу срока вам нужно будет выплатить 48 тыс. руб
или ежемесячно по 4 тыс. руб

Лёха Петров

34424,3 в месяц, соответственно 41091,6 за год

Алла

Ставка рефинансирования 8,25%. Вы не возьмете кредит под 5% годовых ни в одном банке
А вернуть надо 40 000*1,05 = 42 000