Александр Николаев

Считается, что человек, который винит всех кроме себя несчастлив - интересно в чём заключается его несчастье, если он

кроме своей "правоты" ничего не осознаёт?

Ga
Galina

Да себя я виню всегда!

За
Забияка

Про эту сторону не знаю, знаю про обратную: человек, который винит только себя - счастлив не будет.

Ал
Александра

Такой человек по жизни один, а это самое страшное.

Гу
Гульфия

Права Ирина Киреева. Это самое страшное.

Ол
Ольга

Из ответов следует, что винить вообще никого ни в чем не надо. Все по-своему правы, все действуют согласно своей "правде". А те, от которых бегут в ужасе - это патология уже какая-то...

Светлана

Ну, а если винить себя, кроме всех, как этого хотят услышать некоторые, ЛУЧШЕ? Тем более иногда это оказывается, действительно, так...

Nobody

несчастье в том-что ему кажется, что каждый человек (кого он считает виноватым) портит ему жизнь. Это мысли далеко не счастливых, а возможно даже и эгоистичных людей. Таким надо только посочувствовать.

Настя

он несчастлив потому что врет себе и скрывает от себя правду

Dear

в его одиночестве... в том, что пообщавшись с ним хоть чуть-чуть, все от него бегут в ужасе.

Мээрим

ох как же не люблю я этих "гундосов" по жизни у которых все виноваты, кроме них самих,
прям "голые короли" по жизни

в нем самом и заключается