Елена Нащекина

Крепость или ЗАМОК ?

Страна
История
Кому принадлежал ?

Александр Никешин

«В конце концов на тропинке появился человек, не самой впечатляющей внешности, и стал расспрашивать меня, что я здесь делаю. Я ответил, что рисую эскиз замковой башни, в память о посещении Мальцесине. Тогда он сказал мне, что это запрещено и что я должен немедленно прекратить свои занятия. Он говорил на венецианском диалекте, так что я едва разбирал, что он хочет сказать. Тогда он схватил мой рисунок, с обычной итальянской бесцеремонностью (Gelassenheit), разорвал его пополам и бросил назад... »
Гёте

Италия
Замок Castle of Malcesine Этот старинный замок много раз менял хозяев.
Первыми обитателями на территории современного Мальчезине были этруски. Затем, примерно, в 15 году до н. э. на их место пришли римляне. Вероятно, величественная крепость Рокка была построена лангобардами в первой половине первого тысячелетия нашей эры. Ее несколько раз разрушали и отстраивали заново. Именно в этой крепости останавливался король Пипин, прибывший в Мальчезине для встречи с двумя отшельниками, святыми Бениньо и Каро. Между 1277 и 1378 годами власть в городе находилась в руках могущественного семейства Делла Скала, которые отреставрировав замок и возведя вокруг него фортификации, дали ему новое имя – Кастелло Скалиджеро.
С 1277 по 1387 годом замок оставался родовым гнездом Скалигеров, могущественной семьи из Вероны. Это их герб
В начале XIX века Замок
Всеевропейскую известность замок получил в начале 19-го века после того, как о нем в своих «Итальянских путешествиях» написал великий немецкий поэт Гете, который поместил туда же несколько собственноручно сделанных рисунков. Для того, чтобы зарисовать военный объект, Гете рискнул свободой и даже был арестован – его приняли за шпиона. Сегодня в замке находится небольшой музей, посвященный писателю, и установлен его бюст.
Там же были опубликованы наброски замка, сделанные самим автором. Также здесь есть два музея естественной истории (горы Монте Бальдо и озера Гарда) , а также музей рыболовства

22 августа 1902 года замок Мальчезине объявили национальным памятником.

В нижней части замка имеется старый амфитеатр, где часто проводятся концерты камерной музыки.

http://www.worlds.ru/europe/italy/history-zamok_malchezine_malcesine_castle.shtml
http://www.rutraveller.ru/place?id=11537
http://www.estate-italy.com/ozero-garda-2/zamok-skaligerov-v-malchezine-ozero-g/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]