Сергей Емельянов

Помогииите, как избавиться от мозолей?

Натерла нереальные мозоли чуть выше пятки, они не проходят уже года полтора. Никакую обувь носить не могу, иногда даже приходится на полразмера или на размер больше покупать, чтоб не так сильно натерало. Вроде и в несколько слоев заклеиваю пластырем, все равно не помогает. Думаю купить какую-нибудь обувь с открытой пяткой, чтоб заживали. Есть ли ещё какие-то варианты, чтобы побыстрее избавиться?

Анатолий Галкин

Сходите в косметологию, чтобы удалили. В Москве можно в нашу клинику

Здоровья Вам

Helena

Что такое надо носить, чтобы такие мозоли появились.. . Надо их смотреть, они воспаляются или сухие?
Если сухие, то можно мягко удалить путем нанесения жидкости для растворения кутикулы (от бренда Sally Hansen - называется Instant Cuticle Remover), наносится на 10-15 сек, а потом смыть и потереть пемзой. Потом - крем очень сильно увлажняющий или питательный - несколько дней, иначе кожа засохнет и начнет трескаться. Плюс ванночки - эвкалипт, череда, ромашка.. .
А если воспаление - то к врачу. Иногда это не от обуви, а какие-то сигналы о скрытых процессах в организме.