Наталья Рассказова

Есть ли мозга человека предел?

Есть ли какая-нибудь умственная задача для мозга человека, которая имеет предел ...или ограничена количеством нейронов? Ну допустим, максимальное количество числа ПИ 3,1415... после запятой, которое может вычислить мозг? Или какая-нибудь другая и даже не математическая задача....

Ошибка в вопросе, правильно так "Есть ли у мозга человека предел"

Оксана Фоминова

Нет. Такая задача невозможна в принципе, т. к. производительность мозга - величина абстрактная. Она может быть измерена для компьютера но мозг работает совершенно на другом принципе, и может динамически изменять не только свою мощность, но даже и архитектуру, приспосабливаясь под текущие нужды. Чем сложнее задаешь ему задачи, тем более он конфигурируется под ЕЩЕ БОЛЕЕ сложные задачи. Обозначить предел невозможно в принципе. Не только потому, что "сложность задачи" нечем измерять, но и потому, что мозг у каждого человека индивидуален, структуру имеет не стандартную, и вдобавок - способен ее динамически менять.

Anton V. Merkulov

Эйнштейн не мог запомнить свой номер телефона, для него, видимо, это предел

Н*
Ната ***

Предел есть мозг у каждого человека устроен по разному но даже у учёного есть предел мозга!!

Элмира Нурбай Кызы

Проблема в том, что оперативная память у человека очень уж маленькая.

А так, в принципе, у нейронной сети предел ещё где-то очень далеко при правильном обучении.

Светлана Даниличева

Да. Это черепная коробка. Шутка.

Авторазборка Турбо-Нн

Считайте, что мозг-тот же компьютер, и это больше. чем просто сравнение! Всякая мыслительная операция в нем-организуется! Тут тоже есть программы, даже-огромные пакеты программ, и 15 миллиардов нейронов в коре мозга, вполне хватит не только для вычисления ПИ. Но, для этого "пользователь"должен постоянно учиться. Обучение чему-то это тоже запись программы и, если она-кривобокая, таков же ми результат! И не надо валить причину неудачи на "отсутствие талантов".

Павел Комаров

Ну это же и есть предел - ошибка в задаче, какой там предел почти все дураки .