Azamat Ablakulov

Какой средний предел терпимости человека к току?

Сколько для человека напряжения в Вольтах и тока в Амперах будет достаточно чтобы убить, то есть начальная граница. Может 30 Вольт или 10 вольт. И Тоже самое с Амперами. Я сам новичок в этом прошу сответа. Может есть стандарты безопасности и таблицы?

Что будет происходить с человеком при определенных дозах...?

Ой ладно вам я серьёзно....

Елена Попова

У каждого своё напряжение и свой ток. Среднестатистический ток опасный для жизни 0,1А, а напряжение в одних источниках 36В, в других 42В. Бывали случаи, когда и десятки тысяч вольт не убивали, например, молния. Если порезы на коже, то и 12в ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
В самую большую в мире статую Иисуса Xриста ударила молния

Рита Торосян

ты электрический стул изобретаешь?

Ла
Лада

пытать наверное хочет кого то )))

Екатерина Широкова

Я сам новичок в этом прошу совета. совета как избавиться от человека при помощи напряжения?)) ) удалят твой вопрос!

Давид Закрадзе

12 вольт достаточно если есть в теле человека открытая рана. 36 вольт достаточно если влажность кожи выше. А вообще если через тело человека проходит 0.1 ампер, он труп. Сопротивление нормальной человечески кожи по току колеблется между от 600 кОм до 10 МОм.

Алексей Иванов

Нормами точно не устанавливается. Обычно в пределах 3-5 мА для переменки.

Немного копипасты:
Точные значения безопасного тока не установлены, однако на практике его ограничивают 50 мкА при переменном токе частотой 50 Гц и 100 мкА при постоянном токе.
Увеличение тока сверх порога ощутимых токов вызывает у человека судороги мышц и болезненные ощущения, которые с ростом тока усиливаются.
При переменном токе 10-15 мА при 50 Гц человек не может оторвать рук от электродов, не может самостоятельно разорвать цепь поражающего его тока. Такой ток называют пороговым неотпускающим. При постоянном токе пороговый неотпускающий ток составляет 50-80 мА.