Рита

Расчет велечины тока, протекающего через тело человека!!!!

Расчет величины тока, протекающего через тело человека в случае пробоя изоляции и появления напряжения на корпусе оборудования при отсутствии и наличии заземления оборудования. в виде формул пожалуйста очень надо. буду благодарен!

два варианта при наличии заземления и без него

Ирина

напряжение\ (сопротивление тела+сопротивление земли)

Марина

Закон Ома подойдёт?

Владислав Попович

Замеряй тестером своё сопротивление тела, а затем 220 вольт раздели на него. Вот будет тебе величина тока.