Электрик В Вашем Доме73

Помогите решить задачу: определить велечину тока протекающего через тело человека Далее смотрите внутри

при прикосновении его к одному оголенном проводу трехфазной сети с заземленной нейтралью и с изолированной нейтралью. Напряжение питающего трансформатора 380\220. Сопротивление человека 1.2 ком, пола 97 ком, изоляции 300 ком, обуви 9900 ком. Спасибо.

Shain Khasiev

Сложи вместе все сопротивление, и далее-по закону Ома.
Человека, похоту, укокошило... хоть и был в резиновых сапогах) ) Потому что сопротивление тела 1,2 кОм- это нереально. Оно намного больше.
I=U/R
Сопротивление тела человека примерно от 20 до 800 килоом. Может быть и больше.