Дима

нужна помощь в задаче!!!! смотрите внутри.... не могу решить

Петрова Наташа стала свидетелем драки. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, и Наташа была вызвана в суд в качестве свидетеля. Однако в драке принимал участие родной брат Наташи, и она отказалась давать показания против него. Друзья пояснили ей, что теперь Наташа может быть привлечена к административной ответственности.

Может ли Наташа отказаться от показаний против своего брата? Обоснуйте свой ответ.

Дима Килигин

да, в законодательстве рф черным по белому написано, что человек вправе отказаться от дачи показаний против своих родственников

Татьяна Хритошина

любой человек может отказаться от любых показаний