Ника Курганова

Срочно нужна помощь. Не могу решить задачу.

Цена на товары фирмы повысилась и средний доход повысился на 10% но прибыль фирмы при этом сократилось на 5%. почему?

Елена Текоева

Потому что некоторым людям нет такой возможности купить более дорогой товар, который был раньше, этим самым продажа снижается. Ну и прибыль соответсвенно снизиться.

Атёнак

Поскольку цена увеличилась, то доступность этого товара сократилась у людей с небольшим материальным достатком .

Ivann Peroff

доступность товара не изменилась, Доход же повысился.. . у меня получается что прибыль останется такой же.. . незнаю в чем подвох.