Ирина

нужна помощь!!! СРОЧНО!!! помогите решить задачу по маркетингу

Чистая бухгалтерская прибыль двух частных компаний по отчетным данным одинакова и равна 1 400 000 рублей. Однако имеются различия по следующим показателям (в рублях) :

Показатель Компания №1Компания №2
1. Недостаточные отчисления в фонд покрытия безнадёжной задолженности 3 000 2 500
2. Переоценка стоимости запасов в меньшую сторону 100 000 150 000
3. Чистая прибыль, используемая на оплату труда директора 75 000 60 000
4. Разница между плановыми (фискальными) и реальными амортизационными
отчислениями в ольшую сторону 90 000 70 000

Определить, у какой фирмы эффективные конкурентные позиции, если они определяются величиной экономической прибыли. Вычислить, насколько выше ее экономическа прибыль.

Антон Делов

так сравните, сопаставте данные по фирмам у кого эк. прибыль выше, у того и эффект. лучше. Тогда, после расчетов от большего значения отнимите меньшее и узнаете на сколько выше прибыль у лучшего предприятия.