Юлия Тимофеева

Есть ли предел сложности устройств созданных человеком?

Светлана Роц

Нет
Наши силы безграничны, как и познания
Пределы только ты сам устанавливаешь для себя

Андрей Виноградов

Ясно, что человек уже давно не проектирует сам устройства типа, например, микропроцессора с миллиардом транзисторов. Он за всю жизнь и до этого числа не досчитает 🙂
Человек создает машины, в том числе обладающие способностью к логическим действиям, а они уже проектируют более сложные машины. Предела этому, естественно, нет.

Славик Лигай

Совершенству нет предела.

Наталья Веснина

Начнем с главного - а что Вы подразумеваете под "сложностью" устройства? От этого очень сильно зависит содержание ответа (моего, по крайней мере).

Сергей Бехли

если только речь о том что за время сознательной активной жизни 1 человек может создать какой то продукт. и то он может делать какую-то часть а остальное оставить потомку.

Дмитрий Захаров

предел есть даже у сложности всей Вселенной. Но он очень велик. Учитывая, что человеку не обязательно самому все создавать, можно брать пример с природы, запускать эволюцию в нужном направлении - то достижима чрезвычайно высокая сложность.

Рустам

нет пределов человеческкому рукоблудию!

Юля

Как говорят настоящие конструкторы, "наша цель - создать машину, которая могла бы нами гордиться"!