Ек
Екатерина

Как создать устройство?

Есть идея. Электронное устройство. Как воплотить ее в жизнь? Что мне для этого нужно? Какую команду собрать? Как вообще изобретаются устройства типа новых типов динамиков, разного вида ламп настольных и т. д. ? Например где могут изготовить мне пластиковые детали в России? Как и где заказывают прототипы? В кратце можете описать весь процесс?

Baсилий

Ну сначала собираете очень много денег, потом придумали концепцию вашей фигни, потом инженер это все проектирует по заданным вами требованиям и доступными технологиями (не затрагивая чужие авторские права). потом чертежи, поиск подрядчика на изготовление деталей, выяснения цены производства. поиск производственных площадей, найм рабочих, потом экономист посчитает себестоимость продукта, маркетинг спрос на этот продукт и предполагаемые продажи. и тогда выплывет конечная стоимость вашей придумки.
изделия из пластмасс крайне дороги в мелких партиях, только изготовление одной пресформы обойдется от 150000р
что бы запустить производство фигни за 10р нужно потратить миллионы.