Дмитрий

Какое из сословий отсутствовало в Китае XV - XVII веках ?

Алеся Кабаева

В Китае не было сложившегося сословия духовенства, при чем не только в те века, которые Вы указали.
Это связано с тем, что конфуцианство лишь условно можно назвать религией.
Это, скорее, этико-политическое учение, философская традиция, поставленная на службу верховной власти. так же как и буддизм, даосизм и и иные религиозные культы.

Ирина Липакова

Буржуазия. Хотя её тогда и в остальном мире было негусто.