Виталий Пученков

Как разобрать слова воет держаться и спал морфологический разбор Плииис помогите ветер воет, матросы держатся и он не спал морфологический разбор глагола можно написать только морф. призн

Кристина

воет - глагол.
I(Что делает?). Н. ф. -выть
IIПост. приз. несоверш. вид, невозврат, переходный, Iспряж. Непост. приз. изъявительное наклон. наст. врем. 3 лицо, ед. чис,
III сказуемое
держатся -глаг.
I(Что делают?). Н. ф. -держаться
IIПост. приз. несоверш. вид, возврат, непереходный IIспряж. Непост. приз. изъявительное наклон. наст. врем. 3 лицо, мн.. чис,
III сказуемое
спал - глагол.
I(Что делал?). Н. ф. -спать
IIПост. приз. несоверш. вид, невозврат, непереходный, IIспряж. Непост. приз. изъявительное наклон. прош.. врем. муж. род, ед. чис,
III сказуемое

Оксана

воет - нач форма выть 1 спряж муж род ед ч 3 лицо наст время действ залог
держаться - нач форма (такая же) исключ 2 спр
инфинитив возвратный залог
спал - нач форма спать - 1 спр муж род ед число прош время действ залог