Иван

Как вы думаете, чем определялось отношение американцев к войне во Вьетнаме? Было ли оно неизменным, одинаковым у всех?

Ри
Римма

Мнение у всех было разное, но пропаганда СМИ, разумеется, была в пользу США. Вербовка солдат, в основном, из уголовников в обмен за обещание хороших доходов, получение достойного образования после службы, гарантии от государства заботы о семье в случае гибели. В США все зомбированы, там всё за деньги, любые моральные ценности за деньги, любой совет от прохожего на улице за деньги, там всё за деньги, там нет понятия о Совести, о Чести. Сам Познер, американский политический аферист, как-то сказал по "Маяку",отвечая на мой вопрос: "Да у кого она есть, Честь-то? " Так что, отвечая на Ваш вопрос, думаю, что деньгами, которые являются основой выживания в США. Осмысление всего этого было позже, когда участники этой войны вдруг стали длительно и необратимо заболевать "странными" болезнями. Конечно, были и протестующие, например, певец Дин Рид, который вообще отказался идти в армию. Но таких мало.