Янина Полякова

Помогите пожалуйста сделать английский текст русскими буквами, для правильного произношения. Может есть сайт какой?

On October 25th 1911, the London General Omnibus Company ran their last horse-drawn omnibus through the streets of the capital. Since then the big red motor bus has been London's 'king of the road'.
Every day, thousands of Londoners use the big red buses to move — often slowly — around town; and lots of tourists know that a one-day London bus pass, valid on all regular bus routes, offers a wonderful way to see the sights of Britain's capital city.
The idea of the 'double decker' is actually much older than the motor bus; it is simply a continuation of the system that was used for public transport in the age of horse-drawn vehicles, when some of the passengers sat inside, and the rest travelled on the roof. Too bad if it was raining! Of course, passengers could take a sort of oil-cloth cover out of the back of the seat in front of them, and pull it over them; but they still got pretty wet. It wasn't until the 1930s that all new buses became equipped with roofs over the upper deck! More powerful engines meant that buses could be bigger and heavier; like trams, they could now have roofs.
Today the only open-topped buses are the special tourist buses.
The most famous London buses, however, are not those that filled the capital's streets in the 1930s, but the powerful 'Routemasters' which date from the 1950s and 60s. These are the buses that have been taken all over the world, the buses that you can see in the tourist brochures, and the ones which have been sold, in miniature, to millions of visitors and souvenir hunters.
The Routemaster is a legend in itself! With its open platform at the back end, the Routemaster is still the most popular bus in London, because passengers can climb on and off when they want, even if the bus is moving (though this is not recommended!).
These buses were designed specially for London, by people who knew what London needed, and they have served their purpose well! What other city operates hundreds of buses that are not only popular, practical, and well-built, but also over forty years old in many cases?
Things started to go wrong for the London bus in the late 1960s. That was when the Ministry of Transport decided that it would only give financial assistance to bus companies that bought new buses with doors! They had to choose other models instead. Today, European Union rules also stipulate that new buses for public transport must have doors.
London, however, has resisted the bureaucrats! Determined to keep the buses that Londoners (and tourist) want, London Transport has decided to keep the old Routemasters going as long as possible. Five hundred of the popular old buses have been renovated, and are now back on the road as good as new, if not better! The black London taxi cab is another traditional symbol of London. It looks old-fashioned and clumsy, but in fact it's comfortable and speedy. Besides, London taxi drivers know the city very well. They spend up to two years studying and memorizing 25,000 streets, as well as the locations of hospitals, hotels, theatres, clubs, museums, etc. Then they have to pass a very difficult test called 'The Knowledge'. So when you climb into the famous black cab you can be absolutely sure that it'll get you wherever you want and by the quickest possible route.

Мне нужен не перевод текста, а правильное произношение английских слов. Тоесть написать произношение русскими буквами=)

Дмитрий Сидоров

25 октября 1911 года в Лондоне генеральный Omnibus компания столкнулась их последний конный омнибус по улицам столицы. С тех пор большой красный автобус мотор был лондонский "король дороги".
Каждый день тысячи лондонцев использовать большие красные автобусы для перемещения - часто медленно - по всему городу, и многие туристы знают, что однодневная Лондоне проездной билет на автобус, действующий на всех регулярных автобусных маршрутов, предлагает прекрасный способ познакомиться с достопримечательностями британской столице городе.
Идея «двухэтажный» на самом деле гораздо старше, чем двигатель автобуса, это просто продолжение той системы, которая была использована для общественного транспорта в возрасте конные повозки, когда некоторые пассажиры сидели внутри, и Остальные поездки крышу. Слишком плохо, если шел дождь! Конечно, пассажиры могли принять своего рода клеенку крышку из спинки сиденья перед ними, и вытяните ее над ними, но они все еще есть довольно влажным. Он не был до 1930 года, что все новые автобусы стали оснащена крыши над верхней палубе! Более мощные двигатели означало, что автобусы могут быть больше и тяжелее, как трамваи, они могли теперь имеют крыш.
Сегодня единственным открытым верхом автобусов специальных туристических автобусов.
Самый известный лондонских автобусов, однако, это не те, которые заполнили улицы столицы в 1930 году, но мощный "Routemasters", которые датируются 1950-х и 60-х. Эти автобусы, которые были приняты во всем мире, автобусы, которые вы можете видеть в туристических брошюрах, и те, которые были проданы, в миниатюре, для миллионов посетителей и охотники за сувенирами.
Routemaster легенда, сам по себе! Благодаря своей открытой платформы в задней части, Routemaster по-прежнему самый популярный автобус в Лондоне, потому что пассажиры могут подняться и выключается, когда они хотят, даже если автобус движется (хотя это не рекомендуется!) .
Эти автобусы были разработаны специально для Лондона, люди, которые знали, что необходимо Лондоне, и они сделали свое дело хорошо! Какие еще города работает сотни автобусов, которые не только популярным, практичным и хорошо сложен, но и более сорока лет во многих случаях?
Вещи начали идти не так на автобус Лондоне в конце 1960-х. Это было, когда Министерство транспорта решило, что это будет только оказывать финансовую помощь автобусных компаний, что купили новые автобусы с дверями! Они должны были выбрать другие модели вместо этого. Сегодня, правилами Европейского союза также предусматривают, что новые автобусы для общественного транспорта должны быть двери.
Лондон, однако, сопротивлялся бюрократии! Решимости сохранить автобусы, которые лондонцы (и туристических) хотят, London Transport принял решение сохранить старый Routemasters собирается как можно дольше. Пятьсот из популярных старых автобусов были отремонтированы, и теперь вернулись на дороге, как хорошо, как новый, если не лучше! Черные такси Лондон кабины также является традиционным символом Лондона. Это выглядит старомодным и неуклюжим, но на самом деле это удобно и быстро. Кроме того, водители такси знают Лондоне город очень хорошо. Они тратят до двух лет изучения и запоминания 25000 улиц, а также расположение больницы, гостиницы, театры, клубы, музеи и т. д. Затем они должны пройти самое трудное испытание под названием «Знание» . Поэтому, когда вы поднимаетесь в знаменитый черное такси, Вы можете быть абсолютно уверены, что он будет получать Вас везде, где вы хотите и самый быстрый маршрут.