Вадим Евсеев

Помогаю людям, а они лишь используют меня. Что делать со своей добротой?

Я спрашиваю вполне серьёзно... Я такой человек, что не могу не помочь человеку, когда он просит. Но Вы не подумайте, я не какая-нибудь дура, чтобы делать для людей сверх чего-то... Нет, помогаю в маленьких объёмах. Но в любом случае я стараюсь помочь, даже словами. А люди мною пользуются, я стала это уже замечать. Вначале относятся безразлично, а как помощь нужна, так сразу начинают "подлизываться".
Вот что мне делать?

Вячеслав Сидоров

Помогайте и дальше, зачтется на том свете.

Тавриз Аббасов

Помогать нужно от чистого сердца и не ждать благодарности Если чувствуешь, что тебя используют, учись отказывать

Маргарита Новикова

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.

Сергей Федоров

" не делай добра- не получишь зла". Человек, делающий добро должен быть готов и к неблагодарности, и к зависти и др. Но это лучше, чем быть черствым, неблагодарным эгоистом.

Олька Бурова

забей на них

Лаврентий Лубягин

Ничего не делать. Вы делаете то что вам нравится - ваше право. Не хотели бы - не делали.

Андрей Кураев

Такая же фигня, чуствую себя лохом с большим стажем, в последнее время начал чистить списки халявщиков и посылать их вниз по Волге !

Валентин Кузнецов

прежде чем принять решение опомощи прочтите песню старухи шапокляк Кто людям помогает тот тратитвремя зря хорошими делами прославится нельзя и потому я каждому советую чтоб делал только так как делает старуха по кличке шапокляк

Виктория Бойко

Почему тебя это волнует?

Наташа Метельская

Научиться посылать всех в трещину на переделку, иначе так и будет продолжаться до конца дней.

Ок
Оксана

Перестань общаться с этими людьми. Судьба должна вас развести с ними.

Ваня Власов

Из спокон веков добро было наказуемо!

Маша Лапочка

остаёмся людьми

Сашенька

Научиться говорить "нет" и начать проживать свою жизнь.

Олеся Плахута

У меня такая же фигня. А можешь рассказать пример своей ситуации?