ОК
Олег Карпенко

Мой знакомый говорит, что все в этом мире люди делают для себя, а детей, люди тоже делают ради своих эгоистичных целей?

Мария Объедкова

Правильно говорит.

Олеся Лучинович

Безусловно.... что-бы в старости не быть одинокими....

Надя

Нет, просто такой результат того, что люди делают для себя.

Ольга Юдина

Шкурный интерес, замаскированный искренней любовью...

Катя Катенька

детей делают эгоистичные женщины, не спрашивая мужчин, как правило, хотя конечно, есть и по любви

Денис Бетономешалка

А из каких побуждений люди сейчас не хотят иметь детей или хотят иметь мало детей? Из альтруистических что-ли? ! Желание иметь детей это естественное желание нормального человека, так природой заложено.

Aziz !!!!

Интересно, какие эгоистичные цели имеются в виду. Не понимаю.

Алина Козуляк

всё верно! делаем кому-то добро-хотим чувствовать себя хорошими;
делаем зло-либо поднимаем свою самооценку, либо что-то выгадываем.
а про детей я вообще молчу. целая лекция получится.