Павел Казанков

Русско-американский социолог П. Сорокин писал

что при голоде идеология человека деформируется в направлении усиления суждений, теорий, убеждений, при данных условиях «одобряющих » применение мер, способных дать пищу, и в сторону ослабления рефлексов, препятствующих утолению голода . Как вы понимаете эту мысль? Каково ваше отношение к данному утверждению?

Анастасия Бирюкова

Не так страшен канибализм, как его малюют

Анечка Предель

написано очень корявым языком, однако мысль проста. только сытый может жить по совести и думать о гуманности. у голодного идеология меняется, прекраснодушие исчезает и совесть позволяет делать все для того, чтоб утолить голод. если сытый не сворует - у голодного рефлекс препятствующий утолению голода- не воруй-ослабевает. голодные способны применять меры, направленные на утоление голода- отобрать у богатого еду. запретить одним накапливать еду за счет других. мое отношение не имеет значения. я никогда не страдала от голода. но если у моих детей не будет еды - я сделаю именно это.

Ел
Елена

При голоде люди ищут, что бы съесть.
И если этот русско-американский Идиот этого не понимает, то он Дибил.

Denis Narovenko

привет