Azamat Mamedov

Какая погода в Италии в конце мая?

Едем в Италию в конце мая. Какая погода в это время? Нужно ли что-то тепле брать или достаточно платьев, маек и шорт и легких кофточек?

Антонина Анфиногенова

Возьмите одну кофточку, хотя тепло, особенно в Сицилии.

Sereha Antipin

...смотря куда едете, в Венеции весь май-дождь, температура упала до 14-16 и по прогнозам дожди и грозы до конца месяца

Maslo Norki

Я-в середине "сапога"))))Кофточка на вечер обязательна. Купаться ещё рано.... загорать можно спокойно! Иногда, в конце мая, бывает циклон приносит два-три холодных дня, но сможете купить всегда что-то симпатичное в магазине-стоит намного меньше, чем в России))))

Александр Лазарев

Зависит от вашего маршрута - Италия вытянута с севера на юг и в Риме и южнее намного теплее, чем на севере в Милане и Венеции. В горах и у моря тоже прохладнее. Смотрите прогноз погоды по городам. http://www.gismeteo.ru/city/daily/3561/2/
В любом случае возьмите что-то теплое - погода имеет свойства меняться неожиданно. Всегда лучше, когда есть, что снять, чем когда нечего надеть. простужаться в путешествии проблемно.

Гульнара Романова

Так вроде как уже конец мая, а тепла нет и не предвидится.