Елена Дудина

Что такое саморез? Куда его прикручивать?

Ан
Анна

Саморез это такой гвоздик, который когда вкручиваешь отвёрточкой или шуруповёртиком сам врезается в поверхность. idiot....

Олеся

Я могу такое и в голову закрутить кому ни будь )))

Ri

Саморез представляет собой винт, образующий при крепеже специальную резьбу в отверстии основания. Саморезы появились не так давно, в конце прошлого века. По своей сути, саморезы – усовершенствованные шурупы. И все же шурупы и саморезы сильно отличаются. Возможности саморезов сильно превосходят возможности обыкновенных шурупов.
Саморезы позволяют создавать отверстия в различных строительных конструкциях, при этом скрепляя их. Саморезы используются при работах с пластмассовыми, деревянными (саморезы по дереву) и металлическими (саморезы по металлу) основаниями. Саморезы незаменимы в автомобилестроении и ремонте техники, в различных строительных работах.

На
Наталья

я думал ты уж к тыщще подобрался ...

Ле
Лерока

Саморез (самонарезающий винт) — крепёжное изделие в виде стержня с головкой и специальной наружной резьбой, образующей внутреннюю резьбу в отверстии соединяемого предмета. Имеет треугольную резьбу на цилиндрической поверхности, полностью закрывающую цилиндрическую поверхность, в отличие от шурупов и винтов, у которых треугольная резьба не полностью закрывает цилиндрическую поверхность.
Прикрутить можно много куда !! ну допустим надо тебе шкаф собрать !!