М Куз

Как открутить заржавевший саморез?

i54. fastpic . ru/big/2013/0327/65/92530cb896340ca73b382c982914c665. jpg

Саморез который держит замок на металлическом профиле, не дает снять сломавшийся замок, видимо, заржавел, да еще и примерз походу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Как открутить его?

Какие есть способы откручивания заржавевших деталей? Шуруповерт не справляется, слишком сильно прикипел....

Людмила Фёдорова

1 постучать по головке самореза как по гвоздю
2 капнуть керосина и подождать
если не открутится - то надо нагреть паяльной лампой, если и тогдане выйдет, то только высверливать

Елена Нестерова

Смажь маслом, подожди, открути!

Настёна Пасхина

Побрызгай WD40. Это в автомагазинах продается

Ольга Лисеенко

ударить по нему кувалдосом, ну конечно не сильно, слегонца постучать, чтоб там внутри все расшевелилось, а потом спокойно открутить

Яна

Шуруповертом и как выше сказано еще руки нужны

Анатолий Колчин

поддерживаю Ярик Александров, но если и это не помогло я бы шлифанул головку БОЛГАРКОЙ снял замок а оставшийся саморез в профиле выкрутил каким-нибудь захватом (плоскогубцы)

Ксения Леонова

да тут походу и попыток не было открутить. грани не тронуты. а вообще то (если замок не нужен) сруби зубилом.