Мария Кравец

Можно ли их открутить? и поставить новую

Это Ванная комната и к ней крепиться кран, дело в том что на одной половина резьбы отвалилось, могу ли их выкрутить и они коротки надеюсь? плитку всю ломать не надо?

Джим Челидзе

это эксцентрики . должны выворачиваться . надо сначала прочистить около них для свободного хода . потом вставить внутрь них спецключ или широкую отвертку. внутри должны быть выступы . поможет брызгание WD-40 на резьбу . только они хрупкие и аккуратненько выкручивать . они устанавливаются после облицовки плиткой и плитку ломать не надо

Игорь Крысин

ломай плитку

Людмила Тронина

Леха, позовите сантехника, не ломайте голову.

Grigoriy

Открутить можно, только придется откалывать плитку и долбить стену.

Ек
Екатерина

Не надо ломать. Обсверли сверлом победитовым, и выкрути. Сверление потом чашками декоративными закроется.

Дана

Эксцентрики иногда удаётся открутить без труда - их захватывают рожковым ключом (поскольку разводной может оказаться слишком толст) за плоскую часть между стеной и резьбой 3/4". А иногда, наоборот, не удаётся открутить вовсе: мне однажды пришлось на эксцентрик накрутить переходниую муфту снова н 1/2" и в нее уже вворачивать новый эксцентрик (сделав так и на горячей, и на холодной воде) : смеситель в результате отодвинулся от стены, но в ппротивном случае - пришлось бы не то что плитку сбивать, а стену капитально расковыривать, чтобы трубу из нее извлечь до ближаёшего резьбового стыка.
Вопреки мнению Сергея Благинина, Ваши эксцентрики явно были установлены до наклейки плитки.

Лариса Никитенко

Сначала посмотрите новые эксцентрики, подозреваю, что ни чего не скололось, а так и должно быть.

Вл
Владимир

Купи переходник 3/4 на 3/4 внутренний-наружный, и ФУМ. Работы на 20 минут.

Э_
Элька _@_

вычистить вокруг до входа в трубу (я бы использовал узкое 4мм зубило), выкрутить старый эксцентрик (отломившийся кусок резьбы эксцентрика, однажды, распиливал куском ножевочного полотна по мет. и по кускам выкалывал, получилось, сохранил резьбу в трубе и плитку вокруг), очистить резьбу от старого уплотнителя. труба должна быть вровень с плиткой, если нет используй удлинитель (1/2 на1/2 папа-мама) нужной длинны, купи нить уплотнительную tangit и собирай