Ольга Серегина

как ввести в Россию Фольцваген 1966 года из Швеции? Сколько готовить на пошлины? Можно ли поставить на учет в ГИБДД?

Елена Пушкина

лучше купить с салона фольцваген дешевле на много будет

Анна Адылова

Он не соответствует ни Евро 3,ни Евро 4.
Только как "культурную ценность"(есть такая категория-без выдачи ПТС и постановки на учёт) .
Соответственно, ездить на нём будет нельзя-только как музейный экспонат.

Иван Тучин

Оформляйте культурную ценность в росохранкультуре, притаскивайте и.. . на таможне вам никто ПТС не даст - не положено на культ ценность. Идете прямиком в ГИБДД по месту жительства, сча есть дырка в законодательстве, узнавайте у юристов, могут не седня-завтра заткнуть, дело в том, что "Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства" а у вас на руках ДКП, вам, естественно, откажут - но не потому что они такие нехорошие, а потому что получат за ваш ПТС по башке при ближайшей проверке, не ругайтесь, а возьмите письменный отказ и в суд. Пишем "Конституция гарантирует гражданам свободу передвижения. А чиновник в ГИБДД таком то отказывет мне в этом Праве — не даёт ПТС, дающий мне право передвигаться на принадлежащем мне транспортном средстве по просторам нашей необъятной Родины! Прошу суд обязать ГИБДД исполнить Конституцию РФ и выдать мне ПТС на моё транспортное средство. " Судебная практика в нашей стране такова, что если есть иск - значит есть за что, и суд принимает вашу сторону, ГИБДД этому только рады - судебным постановлением они прикроют себе зад и мгновенно выдадут вам ПТС. Удачи если решитесь)