Илюхин Дмитрий

Господа подскажите. Про бешенство у животных??

Дома живёт кот, гулять не ходит вообще. Месяц назат купили ещё щенка, прививки делали как сказал врач и заводчик. Вот после второй прививки начали постепенно гулять на улице. Три дня назат выходя из подъезда увидили езнакомую собаку крупного размера. С начала внимания этому не придали, т. к. он особого внимания нам не уделял а увязывался за разными проходящими мимо людьми. Потом он увидел щенка и начал нюхать его и тыкать в него носом. Что-бы избежать конфликта я поспешил поднять щенка на руки и унести в подъезд. После моих действий этот пёс попытался схватить щенка уже у меня на руках. Я отвернулся в результате чего получил тычёк носом в руку и грудь не укус! Просто после этого заметил что одежда изрядно намочена слюнями или выделениями из носа (нос был мокрый и холодный) . непосредственно укусов не было. Мы удалились и продолжили прогулку. во время прогулки мой щенок поцарапал мне руку (это происходит постоянно он царапает и кусает всё во время игры с первого дня) Я теперь переживаю стоит ли принимать какие -то меры по вакцинации, явных признаков бешенства и агрессии собака не проявляла (по крайней мере я не заметил).

Да кот привт от бешенства но щенок регулярно его грызёт в игре.

Да просто короче описать ситуацию не получилось))

Иван Зюканов

Ничего не надо предпринимать.
А вам урок - не хватайте щенка из под носа у других собак. Лучше встать между ними, отгородить пса от щенка, оттеснить его (чужого) собой. И в конфликты не влезайте в будущем. Любое ваше движение может спровоцировать нападение чужой собаки на вашу, когда они стоят и рычат друг на друга.

ЗЫ: Вам бы книжки писать. Или лучше договоры составлять)
Да нормально описал. Мне понравилось.

Ol
Olga

Постарайтесь через 10 дней увидеть эту же крупную собаку. Если жива-здорова-можно забыть.

Манмарева Татьяна

Знаю если бешеное животное укусит человека то тот помрет

Ил
Илья

пес просто хотел достать вашу собаку и поиграть, не парьтесь

Юлия

Та собака не была бешеной, так что успокойтесь.