Ол
Оля

мой ребёнок подобрал выпавшего из гнезда-синичку, будут ли попугай -неразлучник кормить этого птенца?

Катюшка

Присоединяюсь к ответу Мамы Чоли. Такое ощущение, что вопрос задала не мамочка, а тот самый ребёнок (без обид если что)
1. Не жалко попугаев - подсаживайте к ним кого угодно. Только потом не жалуйтесь, если умрут от какой инфекции, или заразятся паразитами.
2. Втолкуйте ребёнку раз и навсегда, что НИКАКУЮ живность подбирать нельзя. Птицы-родители практически не бросают слётков, периодически их подкармливая.
3. Попугаи питаются растительной пищей, синицы в основном - насекомыми. Чем попугаи (даже если бы такое чудо случилось) будут кормить птенца?

Дамир Миникаев

Нет не будет кормить

Галчёнок Лисина

34 года, мама уже.. а наивность как у малого ребенка

Андрей Таранин

Он скорей его съест

Димка Горин

не попугай кормить его не будут. Выкормить дикого птенца сложно, но попробовать можно. Кормить можно творогом, вареным яйцом мелко покрошенным. А вообще в основном они питаются насекомыми, так что не помешало бы поймать немного мух и давать их мелкими кусочками. шансы у птенца 50 на 50

Dinaria Cozma

кормить не будут. А синичке может непоздоровиться. Лучше их держать отдельно.
По природе неразлучники "недобрые" к другим видам, у них сильный клюв.
Вот тут информация про неразлучников и волнистых, то же относится и к другим маленьким птицам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57820
Может пригодиться инфа про выкармливание и слетков:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91479