Елена Терентьева

Чем кормить птенцов? Срочно!

Тупые строители когда строили крышу нашли гнездо скворцов и выкинули на землю. Затем, когда я обнаружил гнездо, я услышал, что там пищат птенцы. Мне стало их жалко, т. к. они остались одни и им ~2 дня, и я решил их забрать себе. Сначала кормил просом, и пипеточкой давал воду. Затем на ночь отнёс в сарай, положил гнездо в коробку и лёг спать. Сегодня утром разбудил, и накормил манной кашой (папа сказал, что надо ей, хотя как оказалось он (вроде бы) был не прав) . Сейчас опять хотел накормить просом (и накормил) , но они стали "сонными": перестали пищать и еле открывали рот (утром они были чуть активнее, но тоже хуже, чем в день падения гнезда) "-" T_T. Сейчас мне очень плохо, т. к. мне их очень жалко, и хочу, чтобы они выжили. Знаю, что сделал много ошибок, но всё же. Как и чем мне их сейчас кормить, и что дальше делать? (Как "еду котам"(как предложила моя злая мать) вариант не рассматриваю, мне их очень жалко) . Помогите, прошу T_T

Уже и не знаю что делать: ( мошек они еле сьели за пол часа. Червей они пытаются сьесть (они уже совсем истощены) , но не получается. Даже не знаю, что делать. Птенцы прямо перед глазами умирают :((((( "-"

Константин Медведев

Вот сюда обратитесь. http://mybirds.ru/forums/ Там специалисты-орнитологи по всем видам пернатых, они вам все скажут. Именно сюда с подобранными и больными птицами все и обращаются. Птенцов, тем более скворцов, просом и манной кашей не кормят. Либо насекомых давайте (мух, мучных червей) либо кусочки нежирного мяса и вареного яйца (просто берете и скатываете в шарики). Кормить необходимо часто, кроме того, обогрев им нужен, тем более если птенцы не оперены полностью.

Ол
Ольга

Птицы кормят своих детей насекомыми. Накопай червей, налови мух и прочих летающих. А зерно не нужно. Удачи))

Денис Павлов

1. Почему вы так уверены, что это скворцы?
2. Скворцы питаются насекомыми, а не манной кашей.

Александр Никитин

Молодец что пожалел их. бедняжек. . Умница)

Виктория Мусакаева

молодец но птиц надо кормить насемыми накопай червей мух там или комаров полови