На
Наталья

чем кормят своих птенцов клесты

Венера Султанова

Вроде семенами хвойных деревьев - ёлок и пр.

Светлана

Выкармливают они своих птенцов не насекомыми, как большинство зерноядных птиц, а измельченными семенами. Птенцы вылетают из гнезда спустя две недели, но долгое время остаются вместе с родителями, а затем присоединяются к другим семьям.

Игорь Глазунов

Помимо хвойных семян клесты питаются сорняками и семенами подсолнуха, иногда насекомыми.

Nadezhda Fedorovich

Все птицы выкармливают своих птенцов насекомыми. Все – кроме клеста. Он и тут отличается – кормит малышей теми же еловыми семечками, размягчая их в своем зобу, и только изредка дает им немного насекомых.