Алла Пылаева

Чем кормить птенца жаворонка

Дома живет птенец, по виду жаворонок. Кормил дождевыми червяками. Птенец подрос и научился летать. Сейчас везде сухо и червей мало да и букашек не всегда могу ловить. Сырое зерно есть не получается, наверно с непривычки. Чем кормить? подскажите пожалуйста, да и как быть в зимнее время?

Mihail Bukov

Во-первых нужно точно определить вид птицы. Т. к. может быть насекомоядным, зерноядным.
Дождевыми червями птиц кормить нельзя! Черви первый и самый лучший источник гельминтов для птиц. Поэтому теперь птичку нужно нести к врачу по птицам (или только помет) и проверять на паразитов.

Пробуйте предлагать семена сорных трав, мешанку для насекомоядных, каши.

Можете по содержанию спросить на mybirds.ru

п. с. выкормленную человеком птицу выпускать на волю нельзя!

Михаил Арсеньев

овёс, пшеница

Светлана Sova Соловей

Можно попробовать перевести на корм для насекомоядных птиц Падован, плюс разводить кормовых насекомых самому.

Екатерина Игнатьева

молочко, хлебушек там раскрошить, травкой