Сергей Серов

птенчик воробья выпал из гнезда чем кормить

Ан
Ангела

пинцет силиконовый для контактных линз. Обмакиваете в воду чтобы между губками повисла капелька и прикоснуться этой капелькой к манной крупе. Вода втянет немного крупы, получится шарик из воды и крупы. Всунуть птенцу в зоб. Вареной гречкой можно. Что-еще, не помню. Посмотрите в интернете там много рекомендаций - не вы первая.
P.S. мой вырос и улетел.

@(
@юличка@ (@@@)

ну блин "спасатель"... это не птенчик.. .
это СЛЕТОК! не берите его!

Эта история повторяется каждое лето. И даже об этом уже писали, но сейчас идет сезон, когда подросшие слетки в массовом порядке вылетают, вернее, вываливаются из гнёзд и возникла необходимость напомнить.
Вы видите беспомощного птенчика, сидящего на земле и пищащего от страха. Жалость и желание спасти побуждают вас поднять кроху и принести домой. А дальше начинается кошмар. Птицу приносят домой, сажают в коробочку и принимаются выкармливать хлебными крошками
Проходят сутки и птенец угасает и погибает на глазах. Орнитологи и ученые призываю нас — не делайте этого!

Слеток – эта та стадия развития птицы, когда она почти оперилась, но летает еще плохо. Они сидят на кустах, деревьях, иногда на земле. Их родители отлично знают, где те находятся, и продолжают исправно приносить им корм. Забирая птенца от них, вы взваливаете на себя тяжелый труд по их выкармливанию.

А это дело невероятно трудное и хлопотное. Прежде чем взяться за него, следует дать себе отчет в том, что ему придется посвятить не менее 15–20 дней своей жизни. От момента поднятия птички, и до того периода, пока птенец не станет самостоятельно есть, забудьте об обычных занятиях и продолжительном сне. Одну четверть каждого часа будет отнимать уход за птенчиком. Все светлое время суток через каждые 15–20 минут придется не просто давать птенцу есть, а кормить его до тех пор, пока он не насытится.

Пожалуйста, не подбирайте слетков, иначе эта печальная история будет повторяться из года в год!

Александра Евдокимова

Засунь обратно в гнездо! Он умрет чем бы ты его не кормила!

Юрчик Никитин

Лучше обратно в гнездо верни)

Угурчиев Муслим

Можно еще мелко нарезанными дождевыми червями кормить. Проверено.

Екатерина Становова

Нельзя брать в руки, птицы не примут. А значит, он приговорённый.

Оксана Иванова

если у вас терпение есть то воробьи едят Насекомыми. А в городе крошками хлебными, семечками говорите малыш давайте ему насакомых только в виде каши НО ЗНАЙТЕ ЗА МАЛЕНЬКИМИ ПТЕНЧИКАМИ НУЖНО ПРИГЛЯДЫВАТЬ

Арнольд

Посмотри чем воробьи кормят своих птенцов и тем же корми этого
вообщето циплят кормят яйцом сваренным в крутую и мелко мелоко нарезаным

Ина Чолаку

БЕСПОЛЕЗНО. Не надо себя расстраивать... (