Дмитрий Максимов

Зачем нужен разъем ir.deto на цифровом тюнере т2 TRIMAX TR 2012HD

Здраствуйте, есть знающие зачем нужен разъем ir.deto на цифровом тюнере т2 TRIMAX TR 2012HD, и можно ли как то открыть доп. каналы и что для этого нужно? Украина/Днепропетровск

Ан
Анастасия

Доп каналы открываются Спутниковой антенной с поворотником.. .
irDA нужен для передачи цифровой инфы по инфракрасному спектру света