Виталий Ремизов

А вот что мне врут про белые тачанки? Приведите хоть один эпизод их применения.

Дима Сашин

В принципе тачанка с пулеметом как вид вооружения появилась еще во время Первой Мировой. Так что её вполне могли использовать и в Белой армии тоже.. .
Другое дело, что Белая армия вообще оказалась весьма слаба по части тактики и даже действия кавалерии у нее были хаотичны и сумбурны.
А вот в Красной армии действиями кавалерии занимались вполне серьезно - к слову опыт 1-й Конной Армии изучался потом в немецком Генштабе. Массовое применение тачанок - тоже на 90% - заслуга Красной армии.

Ирина Олимская

Ни одну не видел, даже и в кино

Лилия

А Вы красные тачанки, кроме, как в кино и музеях где-нибудь видели? Точно, нет. .
Что тут такого нового и конгениального? Поставить на повозку - пулемет.. . И все. .
Хотя вру, есть в кино бело-красная тачанка. . Вернее, она изначально "зеленая"... В "Адъютанте его превосходительства", когда банда Ангела захватывает в плен белых и красных командиров, они удирают он ангеловцев на тачанке...