Андрей Фомин

А вот почему пулеметную тачанку использовали махновцы и красные, а белые -- не использовали?

Роман Данилов

Потому что считали, что тачанка - это баловство.

Ди
Диана

Вот теперь я понял почему они проиграли ))))

Роман Постричев

Возможно, потому, что это оружие в принципе трусливое: убегают и стреляют.

Олег Слуцкий

не прокачали ветку технологий)))

Халюк Кабоглу

Бред.. . её все использовали

Надежда Дюльгерова

Были они и у Белых, это вы просто не вкурсе

Андрей

а почему афганцы до сих пор используют фитильные (может и не буквально фитильные, но какие-то раритетные) ружья, а пиндосы нет.

Людмила Пронина

А у кого орден Боевого Красного знамени номер 2.Махно. Придумал тачанку. Первый у Блюхера

Александр Сысоев

И в Белой Армии были тачанки.

Сергей Родин

белые СВОЙ танк разрабатывали! На первой модели был слишком слабый двигатель. . а вы говорите тачанка )

Сергей Волченко

Потому что Белые армии в большом количестве были вооружены танками, аэропланами, броневиками, все это было мобильным (заменяло тачанки) и требовало весьма приличного количества патронов и тех самых пулеметов, так что на телеги уже и не оставалось, о чем впрочем никто (по воспоминаниям) не переживал. Образ тачанки, он конечно реален, особенно на парадах, но телега в большинстве своем и была той самой тачанкой

Ve
Vesta

Дёшево и сердито - на любую повозку ставится пулемёт. Идеально для налётчиков, но регулярные войска не воспринимают бандитских технологий 🙂

Zoros Go

Белые вообще армию рабочих и крестьян всерьез не принимали за что и поплатились ..голь обычно на выдумки хитра ...тачанки давали большое преимущество при ложном отступление ...на эту удочку белые попадались раз за разом и несли огромные потери ...

Новикова Татьяна

вероятно тактика была другая.... +наверное тачанки характерны для кавалерийских рейдов и мобильной войны.. . (жаль нет фото белых с тачанками)

Андрей Добров

И белые использовали тачанки точно также как и все остальные. почитайте воспоминания Буденного